За время работы в детейлинге мы имели возможность опробовать разные составы на личных автомобилях, оценивали процесс эксплуатации и свойства на автомобилях клиентов, и в целом, не смотря на все многообразие, на нашем рынке действительно есть несколько сильных составов и хороших брендов.

Как показывает практика все это серьезные компании, которые могут позволить себе иметь хорошие лаборатории и современные производства. Для получения качественного состава важна каждая мелочь. Поэтому в детейлинге, как и во всем лучше выбирать профессионалов.

На сегодняшний день существует множество защитных керамических составов для лакокрасочного покрытия автомобиля. Кто уже интересовался темой детейлинга подтвердит, что разные бренды наперебой предлагают чудесные защитные свойства, долгие годы службы, красивые бутылочки...глаза разбегаются))) но давайте лучше перейдем к основными свойствами защитного покрытия:

Защита от повреждений

Хотя скорее защита от огорчений) 

Вот вы купили автомобиль, потратили не одну сотню тысяч рублей, а может и миллионы... 

И поехали скажем за город на природу... а по дороге пескоструй, камешек в капот или ветки кустов по дверям...знакомо чувство досады, когда повреждение оказывается заметно?


Даже мелкое повреждение на любимой машине может испортить настроение!


Заводской лак защищает кузов, но против внешнего воздействия он практически беспомощен и в первую очередь страдает внешний вид машины. Более того, если вовремя не исправить повреждение лака, то последствия могут быть печальными, вплоть до коррозии и полной замены элемента.


С керамикой вы реже будете огорчаться при осмотре машины!


Защитное покрытие тверже заводского ЛКП и именно на него приходится внешнее воздействие, а не на лак машины. Вам удастся избежать появления портящих вид притертостей на кузове автомобиля. И даже сильные повреждения с образованием вмятин в большинстве случаев удается устранить без покраски элемента.

Особая кристаллическая структура создает эффект "антискол", а при достаточно сильном ударе камешка вместо скола образуется еле заметная вмятина, которую также почти всегда можно удалить без покраски.

Защита от ультрафиолетовых лучей

Ультрафиолетовые лучи невидимы глазу, но они есть и приводят к выцветанию одежды, бытовых вещей, и конечно же автомобиля. Особенно такому воздействию подвержены машины уличного хранения. А ежедневная эксплуатация приводит к тому, что вы просто не замечаете, как цвет вашей машины с каждым днем становится менее ярким и насыщенным.


Даже не смотря на то, что солнца в СПб не так много, без защиты автомобиль все равно выгорает...


Керамическая, практически стеклянная, основа предотвращает выгорание цвета. Ее особая структура препятствует воздействию УФ лучшей на краску машины, тем самым сохраняя родной цвет.

Гидрофобный (водоотталкивающий) и антистатический эффект

Потертости от тряпок и разъедающая химия на некачественных мойках, делают поверхность лака рыхлой. Вода полностью не стекает, грязь легко задерживается и высыхает на кузове, а автомобиль визуально быстрее становится грязным.


Автовладелец чаще тратит свое время на автомойках


А на автомойках незащищенную лаковую поверхность натирают снова и так раз за разом снижается гладкость поверхности, а значит машина быстрее пачкается и смотрится неопрятно.

Сам по себе автомобильный лак имеет пористую структуру, которую заполняет керамическая защита, при этом прочно сцепляясь с поверхностью, с другой стороны образуется гладкий, твердый внешний слой, который имеет водоотталкивающие свойства - вода вместе с грязью просто скатывается с кузова, загрязнения легче отмываются и даже без обезжиривания.


Вы заметите как капли красиво скатываются с кузова, отметите, что автомобиль дольше остается чистым, а вы реже стали ездить на мойку


Защита от химических воздействий окружающей среды

Видели зимой белые разводы на обуви? А автомобиль в самом центре распыления! И дорожная химия, соли, реагенты разъедают конечно разъедают лак. 

Битум, птичий помет и смола с деревьев, которые не удалили вовремя впитываются аж до краски и остаются навсегда... 

Даже на мойках иногда на кузов льют очень сильные щелочи и прочие активные составы, да еще и растирают тряпками...и никакой лак без защиты не выдержит.


За пару сезонов блестящее лаковое покрытие станет матовым и тусклым!


С защитой лак надежно законсервирован и все агрессивное воздействие стойко принимает на себя защитный керамический слой. 

Вы можете продолжать ездить на привычные мойки, где "трут тряпками", просто со временем придется скорректировать защиту, чтобы автомобиль радовал своим цветом.

Насыщение цвета и блеска автомобиля

Многие долго выбирали и даже доплачивали за цвет, но уже через год от былого блеска не осталось и следа. Да, опять же, при ежедневной эксплуатации угасание цвета не бросается в глаза и остается незамеченным. И так с каждым днем автомобиль внешне становится похожим на «авто с пробегом». Тем кому не довелось стать первым владельцем, часто просто не знают, что их машина может сиять как новая, словно только из салона и радовать глаз.


А хочется сохранить стоимость своих инвестиций в автомобиль!


Очень часто клиенты после комплекса детейлинга удивляются настоящему цвету машины, а многие до визита в детейлинг даже и не знали как на самом деле выглядит цвет металлик на их авто.

Правильная подготовка кузова и современные составы, которые нанесены на качественно подготовленный кузов, позволяют раскрыть насыщенность и глубину цвета, выделить металлик и дать ему засиять. При этом эффект не смоется после первой мойки.

Согласитесь, каждый хочет, чтобы его автомобиль выглядел, как новенький, сиял чистотой снаружи и внутри.

Именно на достижение этой цели и направлены все старания детейлеров!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НЕВМЯТИН

20 сентября 2018